Подходит к концу прием идей о переработке отходов

21.11.2019

На пятое декабря назначен дедлайн для поступающих предложений о том, что делать с отходами цементных заводов. Совместная работа министерств по выбору наиболее перспективных предложений о переработке отходов была санкционирована лично премьер-министром Дмитрием Медведевым. Соответствующая информация в полном объеме была размещена в общем доступе сети интернет - на официальной странице кабинета министров.

 

Инициатива заняться вопросом переработки отходов проистекает из результатов заседания совета по иностранным инвестициям. О конечных итогах обсуждений внесенных предложений министерства должны отчитаться правительству в начале декабря.

 

МинПромТорг также получило указание от главы кабинета министров проанализировать и исключить возможные преграды, которые могут возникнуть на пути стандартизирования ТБ на химических производствах. Введение единого стандарта будет необходимо после внедрения регламента TP ЕАЭС 041/2017 о безопасности на химпроизводствах на территории РФ - об этом говорится на официальном сайте правительства. В предстоящем обсуждении будут принимать участие не только федеральные органы, но и бизнесмены, погруженные в химиндустрию.

 

Результаты заседаний должны быть представлены  правительству не позднее пятого февраля 2020 года.